• Образование

1. Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах:

В школе реализуются основные образовательные программы:

• начального общего образования;
    • основного общего образования;
    • среднего (полного) общего образования.
    Название реализуемой основной образовательной программы начального общего образования основного общего образования среднего общего образования
    Численность обучающихся (чел.) 188 264  57

2. Свидетельство о государственной аккредитации №1943, выдано Министерством образования и науки Челябинской области на срок с «22» декабря 2014 г. до «22» декабря  2026 г.

По образовательным программам:

• начального общего образования;
    • основного общего образования;
    • среднего общего образования.

3. Документы, обеспечивающие образовательный процесс в МБОУ «СОШ №108»

(образовательные программы, учебные планы, календарный учебный график).

4. Обучение в школе проводится в одну смену.

5. Режим работы школы:

• шестидневная учебная неделя в 3-11-ых классах,
    • пятидневная учебная неделя в 1-2-ых классах.

Функционируют группы продленного дня для учащихся 1-ых классов.

Занятия в МБОУ «СОШ №108» осуществляются в одну смену с понедельника по субботу включительно.

Начало занятий — 8.15

Дополнительные образовательные программы

1. Историко — патриотический клуб «Виктория» 8-11кл., рук.Нагорнова Е.А., — 21 чел.

2. Интеллектуальный клуб «Эрудит» для 5-9 классов, рук. Николаева Ю.В. — 25 чел.

3. Студия молодёжной моды «Шарм», рук. Нагорнова Е.А. — 12 чел.

В 2017-2018 учебном году по ФГОС (Федеральному государственному образовательному стандарту) обучаются:

• 1-4 классы начальной школы — 188 чел.
    • 5-6 классы — 93 чел.

Нормативные сроки обучения:

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.
    Продолжительность обучения на каждом этапе обучения:

• I ступень – 4 года;
    • II ступень – 5 лет;
    • III ступень – 2 года.

Для отдельных обучающихся сроки обучения могут быть сокращены или увеличены в зависимости от результатов обучения и решения педагогического совета Учреждения.

Формы обучения

В Учреждении используются следующие формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.
    Учреждение обеспечивает занятия с учащимися на дому в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

Постановление №97 от 02.02.2015

«О внесении изменений в постановление администрации города Трехгорного от 12.09.2012 №1006 «О закреплении территорий Трехгорного городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями».

Постановление администрации г.Трёхгорного Челябинской области

№66 от 30.01.2017 «О внесении изменений в постановление администрации от 12.09.2012 «1006 «О закреплении территорий Трёхгорного городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями».

Учебный план школы составлен на основе областного базисного учебного плана и скорректирован  с учетом особенностей школы.

В 10-11-ых классах открыты профильные классы. Апробирована программа обучения в психолого-педагогическом, атомном классах.