• Правила дорожного движения

ЮИДотряд юных инспекторов движения

Деятельность отряда ЮИД

В МБОУ СОШ №108 функционирует отряд ЮИД «Светофор».  Членами отряда ЮИД являются учащиеся 5 классов, а тьюторами отряда являются учащиеся 10 класса (педагогической группы) Чаюков Дмитрий и Гаврилов Алексей.  Отряд ЮИД имеет свою структуру, название, девиз, законы, положение о работе.

Юидовцы занимаются активной пропагандой Правил дорожного движения среди детей и предупреждением их нарушений.

Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления «Знайте правила движения», соревнования «Я, мои друзья и правила движения», выпуск материалов «Дорожная азбука», проведение викторин, изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.

В начале каждого учебного года при проведении месячника «Внимание – дети!» члены отряда проводят тематические занятия с первоклассниками: «Это каждый должен знать, обязательно на «5».

С  учащимися начальных классов составляют маршрутные листы «Моя дорога в школу и обратно», викторины «Наш трехцветный друг», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны».

В рамках месячников по безопасности движения ЮИД организует конкурсы рисунков, плакатов, составляет для ребят тренировочные кроссворды, ребусы.

Для проведения таких мероприятий члены отряда в системе изучают ПДД, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать работы учащихся.

С уходом на каникулы выпускают листовки-обращения о безопасном поведении на дорогах во время каникул.

НАШ ОТРЯД МОЛОДОЙ!

У НАС ВСЕ ВПЕРЕДИ

ЗНАЯ ВСЕ ПДД

ВПЕРЕД ГОТОВЫ ИДТИ!