• Электронный дневник

Уважаемые родители!

В нашей школе работает система «Электронный дневник» на сайте

Электронный дневник– лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом, как для образовательного учреждения, так и для родителей и обучающихся.
    Цель электронного дневника — способствовать своевременному выявлению учебных и других проблем учеников школы, их ликвидации посредством целенаправленных действий; прогнозированию дальнейшей деятельности учителя и обучающегося по повышению уровня предметной грамотности.

Кому и для чего нужен электронный журнал?
    Классным руководителям и учителям :

Возможности электронного дневника:

• выставлять оценки обучающимся;
    • отмечать опоздания, прогулы и отсутствующих;
    • назначать домашние задания;
    • вести статистику успеваемости по своему предмету отдельного обучающегося и каждого класса в целом;
    • оставлять сообщения для родителей обучающихся;
    • просматривать расписание занятий на день, неделю, и т.д.
    • возможность сформировать статистику успеваемости по своему классу в разрезе как отдельных предметов, так и по всем предметам в целом.

Данный проект позволит классным руководителям своевременно, практически в реальном режиме времени, уведомлять родителей о необходимости подтянуть те или иные «хвосты» и позволит контролировать и улучшать общую успеваемость в классе. Также система общения «классный руководитель – родители» позволит более эффективно и плодотворно проводить родительские собрания. Каждый родитель, который захочет обсудить тот или иной вопрос, сможет заранее написать сообщение классному руководителю с перечнем своих вопросов, а тот, в свою очередь, к моменту проведения родительского собрания подготовит ответы на заданные вопросы, что приведет к более плодотворному общению между школой и родителями, снизит напряженность, которая порой возникает в этих отношениях, а также будет способствовать более эффективному вовлечению родителей в образовательный процесс.

Преимущества использования электронного журнала для родителей:
    Родители узнают об оценках в день их выставления.

• Немедленно информируются о прогулах своих детей.
    • Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания.
    • Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью.
    • Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку.
    • Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни.
    • Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки.
    • Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания.
    • Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Обучающийся также может пользоваться инструментами электронного дневника

• Всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен.
    • Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем.
    • Следить за своей средней оценкой.

Возрастает мотивированность обучающихся, и они более ответственно подходят к посещению занятий и к учебе.