Дегустация удалась!!!

9 февраля в школьной столовой состоялась презентация блюд нашего нового поставщика питания – ООО «Метелица». Спустя месяц после начала работы под новым юридическим именем, коллектив школьного общепита представил на суд жюри блюда, которые включены в меню. Именно ими кормят учащихся и учителей.
    В начале встречи выступила начальник Управления образования Администрации города Трёхгорного Первухина Ирина Анатольевна. Ирина Анатольевна напомнила, что с нового 2018 года во всех школах сменился поставщик питания, и наша школа оказалась единственной, кто выбрал ООО «Метелица» (решение было принято путём голосования родителей, которое было подтверждено Советом школы). Затем школьный фельдшер Григорьева Ирина Анатольевна напомнила о важности полноценного питания для развития подрастающего поколения. Были приведены статистические данные, исходя из которых можно сделать вывод – чем старше становятся дети, тем меньше они питаются в школьной столовой. Наталья Александровна Сопкина, директор ООО «Метелица» рассказала о тех нововведениях, которые были проведены в столовой с её приходом — установлены дозаторы для мыла, новые сушилки, закуплена недостающая новая посуда. Летом планируется провести косметический ремонт.
    После выступлений родители смогли задать вопросы заведующей производством Курносовой Марине Владимировне и исполняющей обязанности директора школы Показаньевой Ирине Альбертовне. Родителей интересовал ассортимент школьного буфета, его польза для детей, а также было предложено введение безналичной оплаты обедов и завтраков.
    Самым интересным и вкусным моментом встречи стала дегустация блюд школьной столовой. На суд была представлена: рыба, приготовленная разными способами, каши, первые и вторые блюда. Все остались очень довольны! Большое спасибо организаторам презентации за возможность оценить качество блюд и убедиться ещё раз: школьное питание – самое вкусное и полезное!